Итоги пресс-конференции начальника метро

Новый год
В новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января метрополитен будет работать в круглосуточном режиме. На данный момент разрабатывается график движения, с учётом мест массового гуляния москвичей. Минимальный интервал в новогоднюю ночь составит от 3,5 до 10 минут, при этом на основных линиях он не превысит 5 минут. Поезда на кольцевой линии будут курсировать каждые 3 минуты 45 секунд. Максимальный интервал движения на Московском метрополитене не превысит 15 минут. В новогоднюю ночь бесперебойную работу метрополитена обеспечат свыше 5 тысяч сотрудников, в том числе 1137 машинистов и 966 работников транспортной безопасности.

Поезд «Москва»
Первый поезд 765 серии, который был представлен жителям Москвы на Дне города, в 20 числах декабря будет передан заводом «Метровагонмаш» Московскому метрополитену на тестовую наладку и, возможно, жители нашего города, уже в феврале, после всех испытаний, получат новый, комфортабельный состав со сквозным проходом, повышенной вместимостью и увеличенными дверными проёмами. Начальник метрополитена Д.В. Пегов особо подчеркнул, что завод полностью выполнил свои обязательства перед метрополитеном по поставке составов 760 серии.

Монорельс
По информации Московского метрополитена, с нового года монорельсовый транспорт будет переведён на режим движения «по расписанию». На данный момент график движения проходит все согласования, но предварительно, в пиковое время, интервал не будет превышать 15 минут, вне пикового не более 20 минут.

Тематические поезда
На данный момент на московском метрополитене ходит 20 тематических поездов и в скором времени к ним присоединится новый, новогодний, который пойдёт по Кольцевой линии Московского метрополитена.

Подарки
С 25 декабря, при пополнении карты «Тройка» через кассу пассажиры смогут получить в подарок праздничную открытку. На стойках «Живое общение» эту открытку, подписанную и красиво оформленную, можно будет отправить родным и близким. В этом пассажирам с радостью помогут работники Московского метрополитена, одетые в элементы новогоднего костюма.

Wi-Fi на транспорте
На пресс-конференции присутствовал Б.М. Вольпе – руководитель «Максима Телеком».
По данным «Максима Телеком» свыше 8,7 млн человек в месяц пользуется бесплатной сетью и эта цифра постоянно увеличивается. За 2016 год зафиксировано свыше 700 млн подключений. Уже создан и функционирует сетевой центр контролирующий работу сети и позволяющий оперативно реагировать на неисправности. Это заметили жители нашего города, количество жалоб на связь сильно сократилось по сравнению с началом года. О качестве связи можно судить даже по форумам мобильных игр, где игроки, делясь опытом, констатируют, что игра в метро практически ничем не отличается по качеству связи от уличной или домашней игры. На данный момент сетевые технологии расширяются, и в городе, на базе общественного транспорта уже действует общая интернет сеть «MT_Free».

Корреспондент: Максим Рублёв.

Выражаем благодарность пресс-службе Московского метрополитена.

Читайте также: