Московские электробусы

Московские электробусы — новый вид городского транспорта для нашей страны. В некоторых европейских странах такой тип общественного транспорта уже эксплуатируется, но город не стал вслепую закупать импортную технику, а дал возможность двум заводам разработать свои собственные образцы и представить их на тендер. Таким образом по дорогам города ездят российские же электробусы. Безусловно часть компонентов в них импортного производства, но в современном мире это даже хорошо.

Для нас данная съемка была особенно интересной, т.к. на всю организацию и подготовку у нас было меньше суток, нужно было ловить погоду. Посмотрим, что из этого вышло?



2. Электробус от компании ГАЗ, разработан и собирается на Ликинском автобусном заводе.

3. Его характерной чертой является горбик на крыше, скрывающий аккумуляторные батареи и штангу зарядного устройства.

4.

5. Электробус от компании Камаз, собирается в Нефтекамске на заводе НефАЗ.

6. Внешне электробус мало чем отличается от автобуса, поэтому решили с помощью крупной надписи подчеркнуть его техническую особенность.

7. В связи с кратчайшими сроками, перепрошить табло не успели. Для финальных фотографий были досняты правильные надписи на табло и наложены в фоторедакторе.

8. Остановка транспортных средств на мосту запрещена по ПДД, поэтому снималось все на несколько камер с разных ракурсов.

9. А так же из окна автомобиля в движении, но поток попутного транспорта всё же не дал сделать действительно красивой фотографии. Ничего, все еще впереди.

10.

11.

12.

13.

14.

15. Комплекс Москва-Сити стал визитной карточкой города, символом будущего и прогресса. Но в этом районе не так много мест, где можно в одном кадре скомпоновать электробус и 60-этажные здания.

16.

Выражаем благодарность сотрудникам ГУП Мосгортранс!

Фотографы: Моисеенков Андрей, Глаголев Михаил.

Читайте также: