Воздушный Флот Москвы. Тренировка спасателей МАЦ.

В третье воскресение августа будет отмечаться главный праздник всех российских авиаторов – День Воздушного Флота. Винтокрылые спасатели Московского Авиационного Центра, в преддверии этой даты, провели небольшую открытую тренировку.

Перед началом учений брифинг для представителей СМИ провел Заместитель руководителя департамента ГОЧСиПБ Москвы Андрей Иванов.

По легенде, в водоеме пострадал человек, потребовалась помощь. Оперативно прибывшие спасатели извлекли его на берег,

Провели реанимационные мероприятия и транспортировали в вертолет для эвакуации в больницу.

Взлет без задержки, ведь в таких ситуациях счет идет на минуты.

В этот раз все окончилось благополучно, благодаря мастерству спасателей и надежной технике – вертолету BK-117, машине идеально подходящей для медицинской эвакуации на природе и в городе.

Этот вертолет оснащен самым современным оборудованием, позволяющим выполнять полеты днем, ночью и в сложных метеоусловиях.

И, конечно же, он полностью готов для оказания медицинской помощи непосредственно на борту.

Но главное, это люди. Сегодняшний полет был выполнен Заместителем директора МАЦ по летной работе Олегом Катальшевым и Командиром воздушного судна 2-й эскадрильи Екатериной Орешниковой.

Тысячи часов налета, сотни эвакуаций и спасенных жизней – для авиаторов Московского Авиационного Центра это ежедневный труд. Жители столицы могут быть уверены, что, если потребуется, помощь придет.

 

                                                        Корреспонденты Кирилл Гнусарев, Дмитрий Казаков и Олег Тесленко

 

 

Редакция ТехФото искренне благодарит за содействие в подготовке репортажа Информационный Центр Правительства Москвы, Отдел Информационного Обеспечения Московского Авиационного Центра, и поздравляет коллектив МАЦ с наступающим Днем Воздушного Флота!

Читайте также: