Porsche 911 Carrera 4S

История этой линейки спортивных автомобилей начинается с 1964 года, когда новая модель вышла на замену Porsche 356. Кстати, примечательно, что индекс 911 — это всего-лишь внутризаводской сквозной номер модели, который в скором времени стал именем собственным для целоого семейства моделей.

2. Перед вами полноприводный автомобиль оснащенный трёхлитровым шестицилиндровым оппозитным турбо-мотором, развивающим 450 л.с.

3. Основная отличительная особенность всех 911 — оппозитный двигатель, благодаря которому автомобиль имеет очень низкий центр тяжести, что положительно сказывается на управляемости.

4. Даже спустя 58 лет с момента выхода первого 911, силуэт этого автомобиля узнаваем с первого взгляда.

5. Светодиодная оптика с системой динамического освещения отлично освещает дорогу, а форма и расположение фар по прежнему сохраняют узнаваемость модели.

6. Несмотря на то, что это спортивный автомобиль, он оснащен множеством систем комфорта: двухзонный климат-контроль, бесключевой доступ, анатомические кресла, мультимедийная система, акустическая система с 8 динамиками, бортовой компьютер, камеры с функцией ночного видения, системы помощи вождения, и многое другое.

7. Автоматическая трансмиссия PDK обеспечивает мгновенное переключение передач практически без потери мощности.

8. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 3.6 секунды, а максимальная скорость составляет 306 км/ч.

9. Системы распределения крутящего момента и электронная блокировка заднего дифференциала дарят удовольствие от прохождения поворотов на повышенных скоростях.

10. Для езды по мокрой дороге имеется отдельный режим вождения Porsche WET, ведь обладать мощным автомобилем — это не значит быть профессиональным спортивным водителем.

11. Сколько стоит удовольствие владения данным автомобилем? На данный момент цены в нашей стране начинаются от 10.5 млн.р.

Фотограф: Моисеенков Андрей.
Выражаем благодарность за помощь в съемке Евгению Головачу, Александру Долькину.

Читайте также: