Mercedes-Benz S-Class Maybach w222

Mercedes-Benz S-Class Maybach — это роскошный четырехдверный седан премиум класса, представленный миру в 2017 году.

2. Машина заняла прочную позицию в нише люксовых автомобилей и продано их уже больше 70000 экземпляров. Только за 2019 год по миру разошлось 12000 автомобилей.

3. Первоначально радиаторная решетка была аналогична простому S-Class, однако вскоре её заменили на вариант с вертикальными рёбрами, по типу «китовый ус».

4. Автомобиль комплектуется тремя вариантами бензиновых моторов: 3.0, 367 л.с., 4.0, 469 л.с., 6.0, 630 л.с и агрегатируется 9 ступенчатой автоматической трансмиссией и полным приводом.

5. Длина автомобиля — почти 5.5 метров, ширина — почти 1.9 метра. Колесная база увеличена на 20 см по сравнению с самой длинной версией обычного Mercedes S-Class.

6. Несмотря на столь большие размеры и вес, автомобиль с 6.0 литровым мотором разгоняется до 100 км/ч за каких-то 5 секунд.

7. Благодаря таким размерам, салон автомобиля получился очень просторным и комфортным, особенно для задних пассажиров.

8. Активный круиз-контроль, интеллектуальные светодиодные фары и множество других систем безопасности.

9. Несмотря на то, что машина создана для максимального удобства задних пассажиров, комфорт водителя также продуман до мелочей.

10. Задние двери открываются на очень большой угол, поэтому процесс посадки в авто максимально удобен.

11. На заднем ряду установлено два раздельных кресла с функциями подогрева, вентиляции, массажа и собственным климат-контролем с ионизатором воздуха, а также с полной электрорегулировкой. Для дальних загородных поездок спинки можно откинуть вплоть до 43.5 градусов.

12. Светодиодная задняя оптика гармонично вписана в изгибы кузова.

13. Оригинальные колёсные диски, мощные тормоза, а шильдик 4matic напоминает о полноприводности автомобиля.

14. Марка Maybach была основана в 1909 году в Германии и в первые годы производила двигатели для дирижаблей. После Первой мировой войны компания начала производство премиальных автомобилей, в годы Второй мировой войны двигатели этой фирмы стояли практически во всех немецких танках. Производство премиальных автомобилей возобновилось только с 2002 по 2012 год. Сейчас Maybach — это особая комплектация представительских автомобилей Mercedes-Benz.

Фотограф: Моисеенков Андрей.

Читайте также: