Баха «Снежный Шторм»

Баха «Снежный Шторм 2016» открывает сезон в Кубке России по ралли-рейдам 23 января в подмосковной Коломне. При поддержке бренда премиальных моторных масел G-Energy на старт первого этапа вышли 19 участников в зачетных классах Т1, Т2, «Рейд-Спорт» и «Национальный». В предварительном списке участников представители 11 городов России, мастера спорта международного класса и победители этапов чемпионата России по ралли-рейдам. Что не может не радовать, так это то, что каждый второй экипаж — участник из Коломны, динамично развивающегося спортивного региона.
В субботу, 23 января на мототрассе Бочманово, состаялась церемония торжественного открытия соревнования и старт автомобильного зачета – на трассу выйдут экипажи, открывающие зимний этап Кубка России по ралли-рейдам. В воскресенье действие перенеслось в деревню Паново, где развернулся сервис-парк бахи “Снежный Шторм”, старт и финиш второго спецучастка.
Первый этап Кубка России по ралли-рейдам завершился сегодня в Коломне.

Борис Гадасин — Алексей Кузьмич на а\м G-Force Proto NL+


2. Владимир Фролов — Кирилл Шубин на а\м Nissan NP300 Pickup

3. Сергей Сухоруков — Никита Пузиков на а\м Range Rover TomCat

4.

5.

6. Александр Бочкарев — Михаил Филатов на а\м Mitsubishi Pajero

7.

8.

9. Евгений Батаев — Юрий Сачков на а\м УАЗ 315196

10.

11.

12.

13.

14. Летающий УАЗик.

15.

16.

17.

18.

19.

20. Ошибка экипажа Виктора Пфаф и Сергея Мишина

21. И зрители приходят на помощь ребятам, вызволяя из снежного плена

22. Обгон лидера

23. Ограниченный сервис, замена шин с боевого шипа на гражданские и лиазон до Закрытого парка

24.

Лучший результат показал опытный экипаж, за плечами которого победы на этапах Кубка мира, многочисленных ралли-марафонов. Борис Гадасин и Алексей Кузьмич преодолели 230 километров бездорожья по рыхлому снегу и полевым дорогам за 3 часа 7 минут, лишь на 13 минут опередив Владимира Фролова, выступающего, кстати, на автомобиле разработки Бориса Гадасина.
Борис Гадасин: «Мы выполнили поставленную задачу и «протрясли» новую машину, потому что уже через месяц на ней будет выступать экипаж Андрея Рудского на первом этапе Кубка мира по ралли-рейдам в Карелии, который принимает наша страна. Нам надо было протрясти машину, посмотреть не вылезет ли что-то, что требует доработок. Особо ничего не проявилось, поэтому машина готова к сезону!»
Не обошлось на трассе без приключений, Виктор Пфаф на Mitsubishi Pajero под стартовым номером 204 врезался в опору моста, но благодаря зрителям вернулся на трассу. Из 19 стартовавших автомобилей к финишу бахи по морозу и снегу добрались лишь 10 экипажей.
Следующая гонка пройдет в Карелии 20-22 февраля, где в окрестностях города Сортавала стартует баха «Россия – Снежный лес» — первый этап Кубка Мира по ралли-рейдам и первый этап Чемпионата России, проводимый при поддержке компании «Газпромнефть – смазочные материалы».

Фотографы: Сергей Беляков, Язынин Владимир, Людмила Филатова.

Читайте также: