С днем Рождения! 81 год аэропорту «Внуково».

2 июля исполнился 81 год аэропорту «Внуково», старейшему из действующих в Москве. Дата не круглая, однако, для столичных любителей авиации ждал подарок.

Первый раз за три года состоялся официальный planespotting, который посетили десятки людей, а именинник порадовал их отличной программой.

Прелесть официальных споттинг-сессий в том, что, фотографируя самолеты с территории аэропорта, могут получиться необычные сюжеты. Нечасто снимешь 4 самолета в одном кадре, два из которых рулят на взлет.

Особую ценность представляют сцены из перронной жизни. В свой день Рождения «Внуково» показал свою внутреннюю жизнь чуть поближе и с необычного ракурса.

Были в тот день и яркие заморские гости

И ценимый всеми любителями авиации за отечественную технику Специальный Летный Отряд «Россия».

Аэропорт живет своей обычной жизнью – расставаниями и, конечно, встречами! Кто-то только начинает полет в чистое небо, а кто-то уже возвращается на землю к своим близким.

Величественно проплывают в раскаленном июльском воздухе прекрасные птицы.

Чтобы стремительно взмыть вверх, оставляя всю суету внизу.

И опять возвращаются. В самых разных обличьях! Раритетный Як-42Д стал настоящим украшением этого споттинга.

Мероприятие длилось 8 часов, но пролетело на одном дыхание. Объективы зачехлены, но работа аэропорта продолжается. Пусть будут счастливые полеты и мягкие посадки, радостные встречи и хорошее настроение. С днем Рождения, «Внуково»!

 

Корреспондент Олег Тесленко

 

 

Редакция «ТехФото» искренне благодарит пресс-службу Международного Аэропорта «Внуково» за содействие в подготовке репортажа.

Читайте также: