Ралли «Ростов Великий-2015»

Ралли «Ростов Великий-2015» — это проверка на прочность автомобиля и выдержки экипажа. Коварная трасса с каменистыми допами «Горный» и «Щебзавод», песчаными «Семенково» и «Караш» не простила ошибок многим экипажам. Всего же по ходу однодневного ралли с дистанции сошли 26 из 48 стартовавших экипажей – более половины – причем только трое вылетели с трассы, а остальные 23 столкнулись с различного рода техническими проблемами. Напомним, что общая протяженность трассы в этом году составила 215 км, из них 80 км – скоростные участки. Дорожное покрытие – песчано-гравийное. Всего по ралли участники преодолели: СУ — 80,85 км, перегоны — 133,43 км., протяженность ралли — 214,28 км.
По итогам гонки Андрей Трухин одержал победу более чем с минутным преимуществом над занявшим второе место Валерием Половниковым. Дмитрий Катаев, которому в этот раз ассистировала очаровательная штурманесса Елена Кузнецова, занял третье место. Александр Васильев упустил место на подиуме на заключительном допе и пропустил вперед Катаева – на финише их разделило всего полторы секунды. Замкнул топ-5 Юрий Борисенко.