На Moscow City Racing показали кроссовер за 18 000 000 рублей

Перед вами самый дорогой «серийный» кроссовер в мире от компании Nissan — Juke-R.


Концепт-кар впервые был показан в Дубаи в январе 2012 г. Интерес к модели быстро превратился в реальные заказы и компанией было принято решение о выпуске ограниченной серии автомобилей (из непроверенных источников — штук 20-25).

Дэррен Кокс, директор Nissan Global Motorsports, объясняет: «Люди просто влюбились в Juke-R в Дубаи – мы начали получать заявки на производства таких машин прмо на улице. Мы не смогли разочаровать таких преданных поклонников, и, получив три подтвержденных заказа, приняли решение выпустить ограниченную партию Juke-R».

Juke-R обладает силовым агрегатом, трансмиссией и подвеской суперкара GT-R, а также каркасом безопасности, сертифицированным FIA.

Из пресс-релиза: «К доработкам дизайна относятся изменения переднего бампера, новая карбоновая отделка передних и задних воздухозаборниках, используемых для охлаждения агрегатов, а также задний диффузор, несущий аэродинамическую функцию. В результате в облике автомобиля появились истинно гоночные черты.

При начальной цене 500 000 евро Juke-R является истинной «иконой» автомобилей.»

Каждый Nissan Juke-R собирается исключительно под заказ, и точная стоимость зависит от спецификаций и характеристик, заказанных конкретным покупателем. Первые автомобили уже были доставлены клиентам.

Заказываем, оплачиваем, получаем, но не забываем «о налоге на дорогие автомобили».

2013. Moscow City Racing

Читайте также: